Collegamenti utili
Portale FIPAV Tesseramento online FIPAV - Guida pratica FIPAV - Sportello di consulenza fiscale Comunicati CAF Triveneto
C.Q.R. FEMMINILE
3a convocazione atlete Rappresentativa del 2003

07/02/2018

Atlete convocate per la terza selezione della Rappresentativa del 2003. [continua]
Convocazione Atlete per Progetto Talenti Trentino 2018.

07/02/2018

Atlete convocate per il Progetto Talenti Trentini il giorno 18-02-18. [continua]
3a fase selezioni atlete del 2004

29/01/2018

Programma della 3a fase delle selezioni atlete del 2004. [continua]
2a fase selezioni atlete del 2004

11/01/2018

Programma della 2a fase delle selezioni riservate alle atlete del 2004. [continua]
Convocazione Atlete del 2003

11/01/2018

Seconda convocazione Atlete del 2003 per la Rappresentativa. [continua]
C.Q.R. MASCHILE
Programma allenamenti atleti del 2003-04

13/02/2018

Programma e Atleti del 2003-04 convocati per la 2a selezione della rappresentativa. [continua]
Regional Day atleti del 203-04

23/01/2018

Atleti del 2003-04 convocati per il Regional Day del 31 gennaio 2018 presso la Palestra Comunale di Mezzolombardo. [continua]
Regional Day Maschile atleti del 2002

20/01/2018

Atleti del 2002 convocati per il Regional Day del 31 gennaio 2018 presso la Palestra Comunale di Mezzolombardo. [continua]
Programma selezione atleti 2003-2004

15/11/2017

Programma di qualificazione riservato agli atleti nati nell’anno 2003-2004. [continua]
Programma selezione atleti 2002

14/11/2017

Programma di qualificazione riservato agli atleti nati nell’anno 2002. [continua]
Sponsor
Cadin Sport
FACEBOOK

FINALI UNDER 13 - venerdì 2 giugno 2017

mercoledì 31 maggio 2017 - News Comitato
Si svolgeranno venerdì le final four dei campionati under 13 maschili, nelle palestre Argentario Cognola e Bresadola, e femminile, nelle palestre Marie Curie di Pergine Valsugana e Civezzano.
FINALI MASCHILI

ore 10.30 TRENTINO VOLLEY - VOLLEY PRO ROVERETO (Pal. Bresadola)
ore 10.30 C 9 ARCO RIVA - SPORT TEAM SUDTIROL (Pal. Argentario Cognola)

ore 15.30 Finale 3°-4° posto (Pal. Argentario Cognola)
a seguire Finale 1°-2° posto (Pal. Argentario Cognola)

FINALI FEMMINILI

ore 10.30 SOLTERI SAN GIORGIO - C 9 ARCO RIVA (Pal. Civezzano)
ore 10.30 PERGINE ALTA VALS. - BASILISCO (Pal. Marie Curie)

ore 15.30 Finale 3°-4° posto (Pal. Marie Curie Pergine Vals.)
a seguire Finale 1°-2° posto (Pal. Marie Curie Pergine Vals.)

INFORMAZIONI
  • Tutti gli incontri si disputeranno al meglio di 2 set su 3, tutti al 25 con cambio campo nell’eventuale 3° set.
  • Gli Ufficiali di Gara saranno designati dal Comitato.
  • Ogni Società deve mettere a disposizione un Segnapunti Associato regolarmente tesserato.
  • I palloni da gara (di marca Molten V5M 5000) saranno forniti dal Comitato ma le squadre dovranno usare i propri per il riscaldamento.
  • I sodalizi che hanno partecipato al campionato con più squadre, nella finale devono utilizzare esclusivamente le atlete della squadra che ha acquisito il diritto a disputarla.
  • Le squadre possono essere formate al massimo da 12 atlete non variabili per tutta la durata della manifestazione. Possono partecipare agli incontri solo le giocatrici risultanti dall’elenco atleti consegnato all’Ufficiale di Gara almeno 30 minuti prima di disputare la prima gara.
  • Al termine dell’ultima gara seguirà premiazione sul campo.

« Torna all'archivio


Copyright FIPAV - Comitato Regionale Trentino - Piazza Fiera, 13 - 38122 Trento - segreteria@fipav.tn.it - Telefono 0461984192 - Web Design Newb.it