Collegamenti utili
Portale FIPAV Tesseramento online CONI - Registro Nazionale delle ASD e SSD FIPAV - Guida pratica FIPAV - Sportello di consulenza fiscale FIPAV TG Comunicati CAF Triveneto
Sponsor
Cadin Sport

Dove si gioca oggi?

Prossime gare in Trentino-Alto Adige fino al 05/05/2017
1a DIV. FEMM.
sab 29/04/2017
18.00

Arbitro designato

SOLTERI MONDIAL PNEUS - C.R. ALTA VALSUGANA
PAL. SC. ELEM. SOLTERI - Via Solteri 22 TRENTO (TN)
20.30

Arbitro designato

CASTEL STENICO - EUROSPAR TIONE
PAL. COMUNALE - Via Degasperi FIAVE' (TN)
20.30

Arbitro designato

USD SAN GIORGIO - PALLAVOLO ROVERETO
PAL. PIEDICASTELLO VELA campo 1 - Via Doss Trento 23/B TRENTO (TN)
20.30

Arbitro designato

POLISPORTIVA MARCOLINIADI - AUTOSARCA VALLE DEI LAGHI
PAL. COM. MARCO - Via 2 Novembre ROVERETO (TN)
mer 03/05/2017
21.00

Arbitro designato

VOLLEY MEZZOLOMBARDO - POLISPORTIVA MARCOLINIADI
PAL. COMUNALE - Via Cavalleggeri Di Udine 8 MEZZOLOMBARDO (TN)
gio 04/05/2017
20.30

Arbitro designato

C.R. ALTA VALSUGANA - USD SAN GIORGIO
PAL. COMUNALE Campo 1 - Via Murialdo CIVEZZANO (TN)
21.00

Arbitro designato

PALL. ARGENTARIO ROVERETO - EUROSPAR TIONE
PAL. SC. ELEM. "DAMIANO CHIESA" - NORIGLIO Via A. Romani ROVERETO (TN)
2a DIV. FEMM.
sab 29/04/2017
18.00

Arbitro designato

DELIZIE WELPONER - RISTO 3 VOLANO
PAL. IST. SCOLASTICO - Via Minghetti PREDAZZO (TN)
20.30

Arbitro designato

NOVELLA VOLLEY - HOTEL AL CAMINETTO CEMBRA
PAL. SC. MEDIA - Via Garibaldi FONDO (TN)
21.00

Arbitro designato

GS BOLGHERA - US VILLAZZANO
PAL. SC. MEDIA "WINKLER" - Viale Degli Olmi 22 TRENTO (TN)
dom 30/04/2017
11.00

Arbitro designato

PALLAVOLO ROVERETO - GS BOLGHERA
PAL. "GANDHI" - Via Puccini ROVERETO (TN)
ven 05/05/2017
20.30

Arbitro designato

PALLAVOLO ROVERETO - NOVELLA VOLLEY
PAL. "GANDHI" - Via Puccini ROVERETO (TN)
20.30

Arbitro designato

INTERNORM ANAUNE CLES - C.R. ALTA VALSUGANA
PAL. POLO SCOLASTICO - Via 4 Novembre 35 CLES (TN)
SERIE C FEMM.
sab 29/04/2017
18.00

Arbitro designato

ARGENTARIO PALLAVOLO - BASSA VALLAGARINA VOLLEY
PAL. SC. MEDIA "ARGENTARIO" - COGNOLA Via Ponte Alto 1 TRENTO (TN)
20.30

Arbitro designato

PIZZANGOLO PALL. ROVERETO - BASILISCO MOLVENO VOLLEY
PAL. "GANDHI" - Via Puccini ROVERETO (TN)
20.30

Arbitro designato

U.S. LAVIS - NEUGRIES RAIKA BZ
PAL. POLO SCOLASTICO - Via Degasperi 18 LAVIS (TN)
20.30

Arbitro designato

USD SOPRAMONTE - RISTO3 CR ALTA VALS.
CENTRO SP. SOPRAMONTE Campo 1 - Via Di Mura 22 TRENTO (TN)
20.30

Arbitro designato

TORREFRANCA TAMANINI HYDRO - UISP VOLLEY BZ
PAL. SC. ELEM. MATTARELLO - Via Al Castel 5 TRENTO (TN)
21.00

Arbitro designato

BM GROUP TEAMVOLLEY C8 - ATA TRENTO VOLLEY
PALAZZ. COM. PALASTOR - Via C. Battisti 50 STORO (TN)
mar 02/05/2017
20.30

Arbitro designato

ATA TRENTO VOLLEY - TORREFRANCA TAMANINI HYDRO
PAL. SC. MEDIA "BRESADOLA" - Via Esterle 1 TRENTO (TN)
gio 04/05/2017
21.00USD SOPRAMONTE - BASSA VALLAGARINA VOLLEY
CENTRO SP. SOPRAMONTE Campo 1 - Via Di Mura 22 TRENTO (TN)
SERIE D FEMM.
sab 29/04/2017
18.00

Arbitro designato

C 9 ARCO RIVA - TEAM VOLLEY C8
PAL. SC. PROF. ENAIP - VARONE Rione Europa 3 RIVA DEL GARDA (TN)
20.30

Arbitro designato

ASC SCHLANDERS RAIFFEISEN - SSV BOZEN VOLLEY SPARKASSE
PAL. SPORT - CENTRALE - Via Lido 13 SILANDRO (BZ)
20.30

Arbitro designato

KSV WOERNDLE INTERSERVICE - USD SAN GIORGIO
PAL. SC. MEDIA "S. V. SEPPENBURG" - Via Maria Theresia 4 CALDARO STRADA DEL VINO (BZ)
dom 30/04/2017
18.00

Arbitro designato

BOSCHI AUTOTRASPORTI VOLANO - AUSUGUM
PAL. COMUNALE - Via Zucchelli 29 VOLANO (TN)
mar 02/05/2017
20.30

Arbitro designato

SSV BOZEN VOLLEY SPARKASSE - BOSCHI AUTOTRASPORTI VOLANO
PAL. ITG TEDESCO - Via Fago 12 BOLZANO (BZ)
gio 04/05/2017
21.00

Arbitro designato

AUSUGUM - MARZOLA VIDEOERRE
PAL. DELLO SPORT campo 2 - Via Gozzer 52 BORGO VALSUGANA (TN)
ven 05/05/2017
20.30

Arbitro designato

C 9 ARCO RIVA - BOSCHI AUTOTRASPORTI VOLANO
PAL. SC. ELEM. VIGNE - VIGNE DI ARCO Via Fossa 6 ARCO (TN)
UNDER 13 FEMM.
ven 28/04/2017
20.00ATA TRENTO VOLLEY - GELATERIA BOLOGNA MORI
PAL. SC. MEDIA "BRESADOLA" - Via Esterle 1 TRENTO (TN)
sab 29/04/2017
15.30GELATERIA BOLOGNA MORI - BASILISCO ROTALVOLLEY
PAL. SC. MEDIA "MALFATTI" - Via Giovanni Xxiii MORI (TN)
15.30USD SAN GIORGIO - ATA TRENTO VOLLEY
PAL. PIEDICASTELLO VELA campo 1 - Via Doss Trento 23/B TRENTO (TN)
16.00ROTHO BLAAS CEMBRA VOLLEY - BASILISCO ROTALVOLLEY VILLOTTI
PAL. IST. COMP. CEMBRA - Via Negritelle CEMBRA (TN)
16.00AUDACE CALDONAZZO A.V. - TEAM VOLLEY C8
PALAZZ. DELLO SPORT - Via Marconi 9 CALDONAZZO (TN)
18.00VAL DI NON ELETTRICA - ALTA VALSUGANA VOLLEY
PAL. IST. COMP. BASSA ANAUNIA - Via Colle Verde 3 DENNO (TN)
18.00MORI VALLI TRENTINE - CASSA RURALE VALLE DEI LAGHI
PAL. SC. MEDIA "MALFATTI" - Via Giovanni Xxiii MORI (TN)
dom 30/04/2017
09.00ARGENTARIO C.R. TRENTO - TRENTINO ROSA
PAL. SC. MEDIA "ARGENTARIO" - COGNOLA Via Ponte Alto 1 TRENTO (TN)
09.00ANAUNE PALLAVOLO - C9 ARCO RIVA B
PAL. POLO SCOLASTICO - Via 4 Novembre 35 CLES (TN)
11.00MARZOLA C.R. TRENTO - PALLAVOLO ROVERETO
CENTRO CIVICO POVO - Via Salè 1 TRENTO (TN)
11.00MEZZOLOMBARDO ROTALVOLLEY - VDNV AS.PREDAIA
PAL. COMUNALE - Via Cavalleggeri Di Udine 8 MEZZOLOMBARDO (TN)
11.00USD SOPRAMONTE - BASSA VALLAGARINA VOLLEY
CENTRO SP. SOPRAMONTE Campo 1 - Via Di Mura 22 TRENTO (TN)
14.30SOLTERI RIST. MERENDERO - PALLAVOLO PINE' AVV
PALAZZ. SANBAPOLIS - Via Della Malpensada 8 TRENTO (TN)
15.00C.R. ADAMELLO BRENTA - LEVICO OTTICA GECELE A.V.
PAL. IST. TEC. COMM. - Via Durone TIONE DI TRENTO (TN)
mar 02/05/2017
19.00AUSUGUM - C.R. ALTA VALSUGANA
PAL. DELLO SPORT campo 2 - Via Gozzer 52 BORGO VALSUGANA (TN)
mer 03/05/2017
18.00LIZZANA SAN GIUSEPPE - VOLANO VOLLEY
PAL. "DON MILANI" campo 1 - SAN GIORGIO Via Balista ROVERETO (TN)
gio 04/05/2017
18.30PALLAVOLO PINE' AVV - ROTHO BLAAS CEMBRA VOLLEY
PAL. SC. MEDIA - Via Del Xxvi Maggio BASELGA DI PINE' (TN)
20.00US DOLASIANA - C9 ARCO RIVA 'A'
CENTRO CIVICO MEANO - Via Delle Sugarine 26 TRENTO (TN)
UNDER 13 MASCH.
sab 29/04/2017
16.00US DOLASIANA - DIATEC TRENTINO
CENTRO CIVICO MEANO - Via Delle Sugarine 26 TRENTO (TN)
16.00C 9 ARCO RIVA "A" - STS CARIBZ
PAL. IST. "G. FLORIANI" - Viale Dei Tigli 43 RIVA DEL GARDA (TN)
16.00MEZZOLOMBARDO ROTALVOLLEY - SPORT 360 BESENELLO
PAL. SC. SUP. MARTINO MARTINI - Via Perlasca 4 MEZZOLOMBARDO (TN)
dom 30/04/2017
11.00HOTEL EVEREST PROMOVOLLEY - EUROSPAR TIONE
PAL. SC. MEDIA "WINKLER" - Viale Degli Olmi 22 TRENTO (TN)
mer 03/05/2017
18.30HOTEL EVEREST PROMOVOLLEY - C 9 ARCO RIVA "B"
PAL. SC. MEDIA "WINKLER" - Viale Degli Olmi 22 TRENTO (TN)
gio 04/05/2017
20.00EUROSPAR TIONE - C 9 ARCO RIVA "A"
PAL. IST. TEC. COMM. - Via Durone TIONE DI TRENTO (TN)
UNDER 14 FEMM.
sab 29/04/2017
15.30PALLAVOLO ROVERETO - ELETTRODIERRE TORREFRANCA
PAL. SC. MEDIA "LUIGI NEGRELLI" - Corso Bettini 67 ROVERETO (TN)
16.00C.R. ALTA VALSUGANA - USD SAN GIORGIO
PAL. COMUNALE Campo 1 - Via Murialdo CIVEZZANO (TN)
16.00LIZZANA SAN GIUSEPPE - BASSA VALLAGARINA VOLLEY
PAL. "DON MILANI" campo 1 - SAN GIORGIO Via Balista ROVERETO (TN)
18.00FORNACE VOLLEY - ATA TRENTO VOLLEY
CENTRO POLIFUNZIONALE - Via Campo Sportivo FORNACE (TN)
18.00MARZOLA C.R. TRENTO - UNIONE SPORTIVA LAVIS
CENTRO CIVICO POVO - Via Salè 1 TRENTO (TN)
dom 30/04/2017
11.00SOLTERI AUTOSCUOLA MANINI - CASTEL STENICO
PAL. SC. ELEM. SOLTERI - Via Solteri 22 TRENTO (TN)
11.00BASILISCO HAUSER CARNI - EUROSPAR TIONE
PALASPORT COMUNALE -  MEZZOCORONA (TN)
11.00ANAUNE PALLAVOLO - ALDENO VOLLEY
PAL. POLO SCOLASTICO - Via 4 Novembre 35 CLES (TN)
UNDER 14 MASCH.
ven 28/04/2017
20.30DIATEC TRENTINO - DIGITAL OFFICE PROMOVOLLEY
PAL. SC. ELEM. CRISTO RE - Via Lavisotto TRENTO (TN)
dom 30/04/2017
09.00STS CARIBZ - C.R. ADAMELLO BRENTA
PAL. S.E. "DON BOSCO" - Via Udine 8 BOLZANO (BZ)
18.00TRAMONTIN ARGENTARIO - C.R. TUENNO VAL DI NON
PAL. SC. MEDIA "ARGENTARIO" - COGNOLA Via Ponte Alto 1 TRENTO (TN)
UNDER 16 FEMM.
ven 28/04/2017
20.00

Arbitro designato

PALLAVOLO ROVERETO - ATA TRENTO VOLLEY
PAL. "GANDHI" - Via Puccini ROVERETO (TN)
20.00

Arbitro designato

AVIS CEMBRA VOLLEY - G.S. BOLGHERA B
PAL. IST. COMP. CEMBRA - Via Negritelle CEMBRA (TN)
sab 29/04/2017
15.30

Arbitro designato

MARZOLA C.R. TRENTO - VOLANO VOLLEY A
CENTRO CIVICO POVO - Via Salè 1 TRENTO (TN)
16.00

Arbitro designato

ALDENO VOLLEY - USD SOPRAMONTE
PAL. SC. ELEM. CIMONE - Loc. Petrolli 37 CIMONE (TN)
dom 30/04/2017
11.00

Arbitro designato

TEX MEX MORI - C 9 ARCO RIVA
PAL. SC. MEDIA "MALFATTI" - Via Giovanni Xxiii MORI (TN)
11.00

Arbitro designato

VOLANO VOLLEY B - STORODIESEL TEAM VOLLEY C8
PAL. COMUNALE - Via Zucchelli 29 VOLANO (TN)
11.00

Arbitro designato

LIZZANA SAN GIUSEPPE B - AUSUGUM
PAL. SC. MEDIA "F. HALBHERR" - LIZZANA Corso Verona 129 ROVERETO (TN)
16.00

Arbitro designato

LIZZANA SAN GIUSEPPE A - SOLTERI TECNOELETTRONICA
PAL. "DON MILANI" campo 1 - SAN GIORGIO Via Balista ROVERETO (TN)
18.00

Arbitro designato

BASSA VALLAGARINA VOLLEY - TORREFRANCA SUPERCOOP
CENTRO SC. SPORTIVO - Piazza Giovanni Xxiii ALA (TN)
18.00

Arbitro designato

RIST. PIZZ. LA CONTEA - MARZOLA C.R. TRENTO
PAL. IST. TEC. COMM. - Via Durone TIONE DI TRENTO (TN)
lun 01/05/2017
18.00

Arbitro designato

STORODIESEL TEAM VOLLEY C8 - BASSA VALLAGARINA VOLLEY
PALAZZ. COM. PALASTOR - Via C. Battisti 50 STORO (TN)
mer 03/05/2017
20.30

Arbitro designato

ARGENTARIO C.R. TRENTO - LIZZANA SAN GIUSEPPE A
PAL. SC. MEDIA "ARGENTARIO" - COGNOLA Via Ponte Alto 1 TRENTO (TN)
gio 04/05/2017
20.00

Arbitro designato

VDNV AS PREDAIA - BASILISCO RIBIANI OFFICINA
PAL. IST. COMP. BASSA ANAUNIA - Via Colle Verde 3 DENNO (TN)
20.30

Arbitro designato

US VILLAZZANO - ARGENTARIO C.R. TRENTO
PAL. "PASI" VILLAZZANO3 - Via Conci TRENTO (TN)
UNDER 16 MASCH.
sab 29/04/2017
15.30

Arbitro designato

ARGENTARIO CALISIO VOLLEY - UISP MOSCA BRUNO AVS
PAL. SC. MEDIA "ARGENTARIO" - COGNOLA Via Ponte Alto 1 TRENTO (TN)
16.00

Arbitro designato

STS CARIBZ - DIATEC TRENTINO A
PAL. S.E. "DON BOSCO" - Via Udine 8 BOLZANO (BZ)
18.00

Arbitro designato

SSV BRIXEN - DIATEC TRENTINO B
PALESTRA CONI - CAMPO 2 - Via Dante BRESSANONE (BZ)
dom 30/04/2017
11.00

Arbitro designato

C 9 ARCO RIVA "A" - US VILLAZZANO
PAL. SC. PROF. ENAIP - VARONE Rione Europa 3 RIVA DEL GARDA (TN)
18.00

Arbitro designato

C 9 ARCO RIVA "B" - ARGENTARIO CALISIO VOLLEY
PAL. IST. "G. FLORIANI" - Viale Dei Tigli 43 RIVA DEL GARDA (TN)
mer 03/05/2017
20.00

Arbitro designato

STS CARIBZ - UISP MOSCA BRUNO AVS
PAL. S.E. "DON BOSCO" - Via Udine 8 BOLZANO (BZ)


Copyright FIPAV - Comitato Regionale Trentino - Piazza Fiera, 13 - 38122 Trento - segreteria@fipav.tn.it - Telefono 0461984192 - Web Design Newb.it